Quote:
Originariamente inviata da Alexetadv
poi sempre a riguardo il tempo perso, devi andare e tornare dal conce quattro volte, prima per portarla, seconda per tornare a casa, la terza per andare a prenderla e PAGARE, la quarta per ritornare a casa........ fai il conto e vedi quanto tempo risparmi a farlo da solo in garage.
|
Seguendo questa logica ognuno di noi dovrebbe possedere, oltre ad un box, anche un orto (per la frutta e la verdura), un mulino con forno (per il pane) una stalla (per le mucche) e magari anche uno stagno (per il pesce fresco).
Alla fine risparmia e mangia più sano!!
Io preferisco andare a spasso con la zavorra piuttosto che stare ad impazzire per risparmiare 100 euro all'anno (durata media di un tagliando).
Se poi, per passsione, uno si fa tutto nel garage, meglio per lui.