Zumo 660.
Oggi dovevo fare un giro (giretto) misero in moto e, appena arrivato all'inizio del percorso... alla terza volta che mi ha fatto fare su e giù per lo stesso pezzo di strada mi sono reso conto con orrore che il percorso, invece di essere di 100km e 50 minuti di percorrenza era da 600km e 15 ore...
Una cosa simile mi era successa caricando i percorsi del Mukken, Ginogeo ricordi?
Non mi ricordo come avevamo risolto all'epoca.
Non ricordo nemmeno se c'era un thread al riguardo.
Il navigatore l'ho già brasato più volte.
Mappa 2017.1 su Basecamp e Zumo.
Il percorso l'ho fatto io a mano stamattina sul Mac e poi inviato allo Zumo. Da li il casino.
Lo stesso identico percorso dal file GPX (l'avevo mandato via mail), caricato sullo Zumo 660 del mio amico andava bene: lui ha firmware più vecchio sul navigatore e usa mappe del
2015.
Il file .gpx: zippato.
Particolare di uno dei passaggi sul mio Zumo e su quello del mio amico:
Traccia (sono due separate in realtà) come appare dopo essere stata creata sul computer, e come appare letta dallo zumo.
Attività motociclistica.
Mi ricordo vagamente che a settembre avevamo cambiato qualche impostazione nel calcolo delle rotte?