6 q.li sono cosa da poco, la trovi anche al castorama! E francamente un camino te la fa fuori in 10 gg...
Io ne prendevo 50 q.li per volta e mi costava (non qui al nord!) 13 euro al q.le, tagliata 40/50 cm. varie pezzature.
Qui a milano e limitrofi ho visto che le vendono a secchi!!!, per le pizzerie, ma non ho idea del costo!
__________________
"Buongiono sta minchia!..." forza Vito!
|