Entra

Visualizza la versione completa : Urgente..al volo!


Supermukkard
21-10-2005, 16:01
quanto costa un coast to coast in de iunaited steits?

accompagnati o meno

in macchina o moto

grazie!

Rantax
21-10-2005, 16:04
quanto costa un coast to coast in de iunaited steits?

accompagnati o meno

in macchina o moto

grazie!


..............dipende molto dai tornadi :confused:

Supermukkard
21-10-2005, 16:05
dajjjjjjjjjjjjeeeeeeeeeee che sto a fa conti

6 mila euri me bastano?

Patologo
21-10-2005, 16:08
dajjjjjjjjjjjjeeeeeeeeeee che sto a fa conti

6 mila euri me bastano?
appena appena...lessi sui 7000 8000 comprensivi di aereo, affitto moto, trasporto bagagli, alberghi prenotati etc. per 9 giorni....

Rantax
21-10-2005, 16:10
dajjjjjjjjjjjjeeeeeeeeeee che sto a fa conti

6 mila euri me bastano?


......mè sà che cè stai stretto....... :confused:

Supermukkard
21-10-2005, 16:13
appena appena...lessi sui 7000 8000 comprensivi di aereo, affitto moto, trasporto bagagli, alberghi prenotati etc. per 9 giorni....

intendi a crapa o per due persone?

cioè viaggio di nozze

Linguaccia
21-10-2005, 16:13
se fai rimini viareggio ti dovrebbe bastare un pieno :!:

Supermukkard
21-10-2005, 16:14
piuttosto vado a zell am see :cool:

Rantax
21-10-2005, 16:15
intendi a crapa o per due persone?

cioè viaggio di nozze


...............dù persons....... :confused:

Supermukkard
21-10-2005, 16:16
beh si..mica uno può sposarsi da solo..ma la moto sarebbe unica

inzomma..a 8 mila ce sto?

Patologo
21-10-2005, 16:17
intendi a crapa o per due persone?

cioè viaggio di nozze
cadauno....beh...meglio non cada nessuno...

EnroxsTTer
21-10-2005, 16:20
Considera per stare largo $100 per dormire, $50 per mangiare = $150 al giorno Per il noleggio immagino che sarai sui $100 al giorno tra moto e assicurazione.

Quindi circa $250 a giorno, giorni 15 -> $250x15 = $3.750.

Sono 4.000 km ci fai se ti va bene 15 km/l quindi sono 260 litri di carburante, a poco meno di $1 al litro, quindi anche li' stando larghi metti $300.

Volo: $1.200.

totale $3.750 + $300 + $1.200 = $5.250

in due devi moltiplicare solo il costo vitto (in america la singola e la doppia costano uguale) quindi in due sono altri $50 al giorno = $750 per 15 giorni.

Supermukkard
21-10-2005, 16:21
ehm......... :confused:

allora punto su un coast to coast de noarti..rimini livorno :confused:

Rantax
21-10-2005, 16:23
ehm......... :confused:

allora punto su un coast to coast de noarti..rimini livorno :confused:


........pure Ostia Sabaudia Circeo Sperlonga che je voi dì???? :lol:

Supermukkard
21-10-2005, 16:29
uuuuuuuuuuu interessanteeeeeeeee :lol: