Panzerdivision
10-01-2005, 01:18
Allora non riesco a capire come mai (vediamo se riesco a spiegarmi)...
sulle mappe che scarico sulla CF ci sono anche le stradine piu piccole (con i dovuti limiti di imprecisione) e nelle mappe sul PC tali stradine non ci sono..
ad esempio oggi sono stato sul monte beigua, che si raggiunge tramite una stradina che si chiama "via monte beigua" (che fantasia)... sulla mappa del GPS è segnata.. sulla mappa del PC no....
e cosi per tutte le strade secondarie..
come mai??
le mappe che scarico sulla CF hanno anche le vie dei paesini... se si guardano dal computer NO...si vede solo la statale che attraversa il paese e un puntino col nome del paese.... talvolta solo il puntino
sbaglio qualche cosa?? qualche impostazione?
sulle mappe che scarico sulla CF ci sono anche le stradine piu piccole (con i dovuti limiti di imprecisione) e nelle mappe sul PC tali stradine non ci sono..
ad esempio oggi sono stato sul monte beigua, che si raggiunge tramite una stradina che si chiama "via monte beigua" (che fantasia)... sulla mappa del GPS è segnata.. sulla mappa del PC no....
e cosi per tutte le strade secondarie..
come mai??
le mappe che scarico sulla CF hanno anche le vie dei paesini... se si guardano dal computer NO...si vede solo la statale che attraversa il paese e un puntino col nome del paese.... talvolta solo il puntino
sbaglio qualche cosa?? qualche impostazione?